В Алматы мужа певицы Ашигалиевой подозревают в истязании

Алматы. 31 июля. КазТАГ — В Алматы мужа певицы Ксении Ашигалиевой подозревают в истязании, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«По данному факту сразу же инициировано досудебное расследование по ст. 110 (истязание) УК РК. После проведения следственных действий следственным управлением ДП Алматы зарегистрировано еще одно досудебное производство по ч. 2 ст. 126 (незаконное лишение свободы) УК РК», — сообщил начальник ДП Алматы Серик Кудебаев.

По его данным, в управление полиции Алмалинского района с заявлением в отношении своего супруга Ашигалиева обратилась 28 июля.

В ходе производства, как отметили в ДП Алматы, обеспечены полнота, объективность и всесторонность расследования.

«В частности, был осуществлен осмотр места преступления – подвала в жилом доме, обеспечен сбор доказательной базы, проведен показ на месте, очные ставки и допрошены свидетели. Одна из них – женщина, которая по просьбе гражданки Ашигалиевой вмешалась в конфликт и вызвала полицию. Показания в полиции дал и друг Бауыржана Ашигалиева. По уголовному делу он проходит как свидетель. На данном этапе следствия показания гражданки Ашигалиевой К. подтверждают. Виновные лица обязательно понесут ответственность в соответствии с законодательством», — резюмировал Кудебаев.

В полиции также отметили, что по данному уголовному делу уже назначены соответствующие экспертные исследования, в том числе и судебно-медицинская.

Ранее сообщалось, что Бауыржан Ашигалиев был задержан по подозрению в незаконном лишении свободы своей супруги – Ксении Ашигалиевой. В пресс-службе ДП Алматы сообщали, что в ближайшее время он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период проведения досудебного расследования.

Напомним, ранее в социальных сетях было распространено сообщение о том, что вокалистка группы Jackpot Ксения Ашигалиева была похищена и избита своим мужем – гитаристом группы – Бауыржаном Ашигалиевым. В сообщении отмечалось, что мужчина якобы пытался ее убить. Сам гитарист обвинения свой адрес отвергает.