Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в 140 км от Алматы

Алматы. 9 октября. КазТАГ – Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в 140 км от Алматы, сообщают казахстанские сейсмологи.

«Сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» 9 октября в 3.49 зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения расположен в 140 км на восток от Алматы на территории Казахстана. Энергетический класс землетрясения – 14. Магнитуда MPV – 5,5», — говорится в сообщении в среду.

На приложенной к информации карте указано, что эпицентр был расположен на территории Кегенского района Алматинской области недалеко от поселка Кеген на глубине 10 км. Жители Алматы почувствовали толчки силой 2 балла.

«Департаментом по ЧС Алматы оповещены местные исполнительные органы, прокуратура, «Казселезащита» и другие организации. По данным ЦОУ ДП от патрульных нарядов полиции, повреждений и разрушений на патрулируемых участках не выявлено. По сообщению АТЭТУ ГУ «Казселезащита», на гидротехнических сооружениях, оползнеопасных и селеопасных участках деформации, просадки и образования трещин не выявлено», — проинформировали в ДЧС Алматы.