50 рейсов отменены, 45 задерживаются из-за непогоды в аэропорту Нур-Султана

Нур-Султан. 27 января. КазТАГ — 50 рейсов отменены, 45 задерживаются из-за непогоды в аэропорту Нур-Султана, передает корреспондент агентства.

«В связи со сложными метеоусловиями по состоянию на 16.00 в международном аэропорту Нурсултан Назарбаев (на вылет – КазТАГ) задержано 20 (девять внутренних, 11 международных рейсов – КазТАГ) и отменен 21 рейс (17 внутренних, четыре международных рейсов – КазТАГ). На прилет задержано 11 международных и 14 внутренних рейсов, отменены 21 внутренний и восемь международных рейсов», — сообщили в пресс-службе столичного аэропорта в понедельник.

Ранее сообщалось, что все рейсы в аэропорту Нур-Султана задержаны на неопределенное время из-за непогоды.

Напомним, ранее в связи с резким ухудшением погоды в столице ДЧС Нур-Султана настоятельно рекомендовал: отменить занятия для студентов вузов; работодателям сократить и пересмотреть график работы на 27 января; воздержаться от выездов за город и отдать предпочтение общественному транспорту, а также воздержаться от посещения дошкольных организаций. Управлением образования отменены занятия для учащихся первой и второй смены с 0-12 классы.