Осадки ожидаются в среду в ряде областей Казахстана

Нур-Султан. 12 февраля. КазТАГ – Осадки ожидаются в среду в ряде областей Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«С прохождением атмосферных фронтальных разделов на юге, юго-западе республики ожидаются осадки (дождь, снег), местами сильные, в центре, на востоке и северо-западе небольшой снег, север и запад находятся под влиянием отрога антициклона – погода без осадков. Местами ожидаются гололед, туман, метель, усиление ветра, в Жамбылской области до 30 метров в секунду и более», — говорится в сообщении.

В Нур-Султане переменная облачность, без осадков. Ветер южных направлений 3-8 метров в секунду. Температура ночью -22-24, днем -10-12.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура ночью -3-5, днем +4+6.

В Шымкенте переменная облачность, осадки, днем сильные (дождь, снег). Ветер восточный с переходом на юго-западный, ночью 8-13, днем 15-20, порывы 25 метров в секунду. Температура ночью -1+1, днем +7+9.

В Жамбылской области днем в горных районах ожидаются сильные осадки (дождь, мокрый снег), местами туман, гололед, низовая метель, усиление ветра местами 15-20, днем порывы 23-28, на юго-западе области 30 метров в секунду и более.

В Туркестанской области днем местами ожидаются сильные осадки (дождь, снег), местами туман, гололед, усиление ветра местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами порывы 24-29 метров в секунду.

В Кызылординской области днем местами ожидаются сильные осадки (дождь, снег), метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами туман, гололед.

В Восточно-Казахстанской области ночью местами ожидается туман, днем местами низовая метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области местами ожидаются туман, гололед, днем усиление ветра в районе Жаланашколя 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидается туман, усиление ветра 18 метров в секунду.

В Карагандинской области местами ожидается туман, днем усиление ветра 18 метров в секунду.

В Атырауской, Западно-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается туман.