Токаев поручил министру Абаеву принять конкретные меры по поддержке казахстанских СМИ

Нур-Султан. 19 февраля. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил министру информации и общественного развития Даурену Абаеву принять конкретные меры по поддержке казахстанских средств массовой информации (СМИ), сообщает пресс-служба Акорды.

«Токаев поручил уделить особое внимание эффективному проведению Года волонтера, созданию действенных институтов поддержки добровольцев. Глава государства отметил большую значимость вовлечения гражданского общества в реализацию концепции «слышащего государства» и развитие инструментов «открытого правительства». Также президентом была поставлена задача в среднесрочной перспективе обеспечить принятие конкретных мер, направленных на поддержку казахстанских масс-медиа», — говорится в сообщении в среду.

Отмечается, что в ходе встречи Абаев доложил Токаеву «о проводимой работе по совершенствованию механизмов государственной информационной политики, укреплению взаимодействия с гражданским обществом, развитию молодежных инициатив и проектов, а также о планируемых мерах в области диаспоральной и религиозной политики».