В Атырау полностью ограничили въезд и выезд

Атырау. 2 апреля. КазТАГ — В Атырау полностью ограничили въезд и выезд, сообщает региональная служба коммуникаций (РСК).

«2 апреля пересекать блокпосты может только автотранспорт, имеющий разрешение», — говорится в сообщении в четверг.

По сообщению прокурора Атырау Аршата Тайтуллина, в целях обеспечения общественной безопасности на период карантина и установленных временных ограничений по городу задействовано 68 автомобилей, 674 сотрудника, в том числе сотрудники органов внутренних дел – 500, военнослужащие Национальной гвардии – 94, сотрудники министерства обороны – 80.

«Для обеспечения работы (установлены – КазТАГ) четыре блокпоста, организованных на выездах города, задействовано 48 сотрудников органов внутренних дел, 56 сотрудников министерства обороны и 12 спецавтотранспорта», — следует из сообщения.

По словам прокурора Атырау, мобильными группами, созданными прокуратурой, по-прежнему на территории города выявляются факты нарушения режима чрезвычайного положения.

«В этой связи, призываем граждан соблюдать все условия карантина в целях обеспечения охраны здоровья и безопасности населения», — обратился к горожанам прокурор.

В РСК напомнили, что 30 марта в Атырау объявлен карантин, в связи с этим выход из дома без уважительных причин запрещен, также ограничено использование личных и служебных машин.