Китайские врачи завершили свою медицинскую миссию в Казахстане

Нур-Султан. 23 апреля. КазТАГ – Китайские врачи завершили свою медицинскую миссию в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства обороны (МО) РК.

«Китайские врачи завершили свою работу в Казахстане и возвращаются домой. Обратный перелет группы медицинских специалистов в Китай был осуществлен силами военно-транспортной авиации ВВС Казахстана. Визит группы из 10 китайских врачей продолжался 15 дней, начиная с 9 апреля. За это время специалисты из Поднебесной посетили медицинские учреждения, в рамках семинаров, тренингов и конференций поделились с казахстанскими коллегами опытом в профилактике коронавирусной инфекции и лечении больных COVID-19, рассказали об алгоритме выявления зараженных и их изоляции, методах эпидемиологических исследований, диагностики и правилах предотвращения инфицирования медицинского персонала», — говорится в сообщении в четверг.

Как уточняется, в настоящее время военный медперсонал также задействован в лечении больных коронавирусом и продолжит оказывать необходимую помощь в борьбе с опасной инфекцией.