Пышные выпускные мероприятия в школах Алматы запретили в управлении образования

Алматы. 19 мая. КазТАГ – Владимир Радионов. Пышные выпускные мероприятия в школах Алматы запретили в управлении образования города.

«На особый контроль взяты вопросы соблюдения санитарных требований на выпускных мероприятиях в школах. При организации выпускных мероприятий не допускается привлечение аниматоров, праздничных агентств, частных студий, организация праздничных столов, выездные экскурсии по городу с привлечением автомобилей напрокат», — сказала Жылкыбаева на брифинге во вторник.

Отдельно она подчеркнула, что недопустимы какие-либо сборы денежных средств на проведение любых школьных мероприятий, в том числе и на выпускные.

Как сообщалось ранее, мероприятия по вручению аттестатов выпускникам 11-х классов состоятся в Алматы 3-4 июня со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований согласно графику. Отмечается, что линейки пройдут на принципах разобщения и социальной дистанции не менее двух метров между учениками, аттестаты будут вручаться только по классам, перерыв между вручениями аттестатов выпускникам одного и другого классов должно составлять не менее одного часа.