Call-центр по вопросам бесплатного лекарственного обеспечения запустили в Казахстане

Нур-Султан. 17 июля. КазТАГ — Call-центр по вопросам бесплатного лекарственного обеспечения запустили в Казахстане, сообщает пресс-служба ТОО «СК-Фармация».

«В случае перебоев с получением лекарственных средств, пациенты могут звонить в контакт-центр по вопросам бесплатного лекарственного обеспечения по короткому номеру 1439, который доступен как для городских, так и для мобильных телефонов. Все звонки бесплатные», — говорится в сообщении в пятницу.

Как сообщается, операторы контакт-центра предоставляют обратившимся пациентам информацию о сроках и датах поставки необходимых медикаментов, отпускаемых бесплатно.

«Жалоба будет оперативно рассмотрена, и в случае необходимости препарат перенаправят из другой медицинской организации, или лекарство доставят из специального хаба, где хранится определенный запас необходимых лекарств», — следует из сообщения.

Кроме того, как заверили в «СК-Фармация», контакт-центр аккумулирует все данные от населения о сбоях в поставках лекарств.

«Полученные от населения анализируются и предоставляют четкую картину, на каком этапе и по какой причине происходят перебои», — резюмируется в сообщении.