Закон о биологической безопасности планируют разработать в 2021 году в Казахстане

Нур-Султан. 27 октября. КазТАГ – Мадина Алимханова. Закон о биологической безопасности планируют разработать в 2021 году в Казахстане, сообщил министр юстиции Марат Бекетаев.

«В предстоящем году предполагается разработка трех новых проектов законов. Это законопроекты «О геодезии, картографии и пространственных данных», «Об органах военной полиции» и «О биологической безопасности Республики Казахстан». Кроме того, в предстоящем году будут разработаны и внесены в парламент два проекта закона – «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития и совершенствования биржевой торговли» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции», — сказал Бекетаев на заседании правительства во вторник.

Он отметил, что план законопроектных работ предусматривает разработку 19 законопроектов.

«Из 19 законопроектов, предусмотренных проектом плана, в первом полугодии 2021 года планируется внести в парламент пять, а во втором – 14 законопроектов», — пояснил министр.