Известному журналисту и правозащитнику РК диагностировали рак, объявлен сбор средств

Алматы. 17 ноября. КазТАГ – Известному журналисту и правозащитнику Казахстана Марианне Гуриной диагностировали рак, объявлен сбор средств, передает корреспондент агентства.

«Нашей маме поставили диагноз – рак левой молочной железы, метастазы перешли к позвоночнику. Повреждены печень и легкие. На данном этапе мы ищем, где нам смогут помочь, где нас примут и помогут победить!» — написала на своей странице в социальной сети дочь журналиста Анастасия Назина.

Гурина – известный общественный деятель, состоит в Коалиции по вопросам безопасности правозащитников, основная ее деятельность направлена на поддержку многодетных семей, женщин и детей.

«Защищала матерей, чьи больные лейкозом дети были заражены гепатитом С. Будучи журналистом, как автор и продюсер социальных проектов, за семь лет работы на КТК программы «Дорога домой» более 400 детей нашли свои семьи. В созданный мамой фонд, ОФ «Ұлағатты жанұя» до сих пор обращаются люди с многочисленными проблемами, беда каждого человека, воспринималась как своя. (…) Мама никогда не просила помощи у народа, мы никогда открыто не говорили о тех сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться, с нападками как государственных органов, так и частных лиц. Сейчас нам хочется кричать, кричать о помощи! Любая помощь бесценна, и мы верим в чудо, потому что она заслужила эту победу за долгие годы борьбы за справедливость с большим желанием помочь каждому!» — написала Назина.

Помощь Гуриной можно оказать по следующим реквизитам:

Карта «Сбербанка»: 4263 4333 3148 7675

MARIANNA GURINA, карта Kaspi: 5169 4971 5105 8918.