Достойная жизнь для всех граждан и государство для людей – с чем идет на выборы ADAL

Нур-Султан. 19 ноября. КазТАГ Достойная жизнь для всех граждан, государство для людей и еще ряд требований легли в основу предвыборной программы политической партии ADAL на предстоящих выборах в мажилис, передает корреспондент агентства.

«Пять ключевых направлений проекта предвыборной программы: достойная жизнь для всех граждан, предпринимательство – основа успешного государства, развитие АПК и продовольственная безопасность, сильные регионы – сильная страна, государство для людей», — перечислили представители ADAL на VII съезде партии.

В числе спикеров съезда, который проходит в Нур-Султане, – председатель партии Серик Султангали, члены политсовета Эльдар Жумагазиев, Олжас Ордабаев, Лаура Маликова, Алмасбек Садырбаев и другие.

На съезде будет утвержден партийный список кандидатов в депутаты в мажилис. Предложенный список был сформирован, исходя из активности и опыта новых членов партии, число которых ранее пополнил руководитель Союза фермеров Казахстана Жигули Дайрабаев. Свое решение вступить в ADAL авторитетный аграрий объяснил тем, что партия смогла увидеть реальные проблемы в сфере сельского хозяйства.

Также на съезде представляют обновленный интерактивный сайт партии.

«Главной особенностью портала Adalpartiyasy.kz будет то, что сайт предоставит не просто актуальную информацию о партии, но и даст зарегистрированным пользователям возможность напрямую участвовать в управлении государством. Ресурс содержит данные, основанные на аналитических исследованиях. Ключевым разделом площадки станет карта регионального развития, где в режиме онлайн будут отслеживаться ключевые потребности населения в каждом из регионов Казахстана, вплоть до сел и отдаленных районов. Благодаря этому инструменту пользователи смогут найти свободную нишу для занятия бизнесом в регионах. Кроме этого, в режиме реального времени на сайте можно будет найти актуальные вакансии в 800 тыс. субъектов предпринимательства по всему Казахстану и ряд другой полезной информации», — рассказали партийцы.

Также в рамках съезда проходят рабочие обсуждения, в ходе которых делегаты из регионов Казахстана в режиме видеосвязи могут задать интересующие вопросы и внести предложения по работе и предвыборной программе партии.

Одним из важных событий съезда является подписание меморандума между политической партией ADAL и РОО «Союз фермеров Казахстана».