Подозреваемый в коррупции замглавы Мангистау продолжает работать в облакимате

Актау. 25 ноября. КазТАГ – Подозреваемый в коррупции заместитель главы Мангистауской области Алихан Краубаев продолжает работать в областном акимате, сообщает «Лада».

«Антикоррупционная служба официально подтвердила информацию о том, что в отношении Алихана Краубаева начато досудебное расследование по факту злоупотребления должностными полномочиями при распределении объемов сжиженного нефтяного газа. На данный момент чиновник продолжает выполнять свои рабочие обязанности в акимате Мангистауской области», — рассказал пресс-секретарь акима области Самат Сулей в среду.

Сулей отметил, что Краубаев находится на рабочем месте.

«Алихан Краубаев на рабочем месте. Я вам лично эту информацию даю», — сообщил Сулей.

Ранее стало известно, что первого заместителя акима Мангистауской области Алихана Краубаева подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при распределении сжиженного газа.

23 ноября вопрос касательно того, работает ли Краубаев в областном акимате, задавали главе региона на брифинге в службе центральных коммуникаций. Трумов заявлял, что в отношении его зама была проведена проверка объема работ по распределению газа, у него изъяли документы.