Суд Нур-Султана лишил КазАТК имени Тынышпаева генеральной лицензии

Нур-Султан. 25 ноября. КазТАГ – Суд Нур-Султана лишил Казахскую академию транспорта и коммуникаций (КазАТК) имени М. Тынышпаева генеральной лицензии, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Казахстана.

«Специализированный межрайонный административный суд г. Нур-Султана принял постановление в пользу МОН РК относительно лишения генеральной лицензии Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева. Заседание суда состоялось сегодня в столице», — говорится в распространенном в среду сообщении.

Как отмечается, судом рассмотрено административное дело по жалобе академии в отношении постановления комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК о лишении КазАТК генеральной лицензии на право ведения образовательной деятельности и приложений к ней по части 2 статьи 464 (нарушение норм лицензирования) КоАП РК.

«Таким образом, суд принял постановление в пользу министерства образования и науки. Факты нарушений в образовательной деятельности академии, выявленные в ходе проверки комитетом, были подтверждены судом», — заявили в комитете по обеспечению качества в сфере образования и науки.