Коронавирус у прилетевших из-за рубежа пассажиров в Казахстан за сутки не обнаружен

29 ноября. КазТАГ – Коронавирус у прилетевших из-за рубежа пассажиров в Казахстан за сутки не обнаружен, сообщает комитет санитарно-эпидемиологического контроля.

«За 28 ноября 2020 года на территорию Республики Казахстан прибыло 12 международных авиарейсов из Германии, Египта, ОАЭ, РФ, Турции, Республики Беларусь и Узбекистана», — говорится в сообщении в воскресенье.

Как уточняется, из 1 337 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 1244 человека, без справок прибыло 93 человека — граждан РК.

«В том числе: в аэропорт Алматы – семь рейсов, 820 пассажиров, со справками — 813, без справок – семеро; в аэропорт Нур-Султан — четыре рейса, 448 пассажиров, со справками — 387, без справок — 61; в аэропорт Актобе — один рейс, 69 пассажиров, со справками — 44, без справок – 25», — рассказали в комитете.

Отмечается, что прибывшие без справок граждане Казахстана были помещены в карантинные стационары по месту прибытия и протестированы на COVID-19 методом ПЦР-анализа. У всех 93 человек тестирование показало отрицательный результат.