Около 3,5 тыс. тонн противогололедных материалов использовано на дорогах Алматы

Алматы. 29 ноября. КазТАГ – 3485 тонн противогололедных материалов использовано на дорогах Алматы, сообщает пресс-служба акимата города.

«28 ноября в Алматы с первой половины дня началось выпадение обильного снега с перерывами. По состоянию на 07.00 29 ноября в городе выпало 3-10 см, в предгорной местности 15-25 см, в горной 25-40 см снега. В целях предупреждения гололедных явлений с начала выпадения снега произведена посыпка противогололедными материалами дорог, перекрестков, съездов транспортных развязок, сгребание и вывоз снега в предгорной и в горной местности. Использовано 3485 тонн противогололедных материалов», — говорится в сообщении в воскресенье.

Как уточняется, ведутся работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, надземных пешеходных переходов, парковочных «карманов».

«Выход техники в ночь составил 574 единиц, в том числе 215 пескоразбрасывателей и 500 дорожных рабочих. В районных акиматах и акимате города организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега», — пишет пресс-служба.

По прогнозу «Казгидромета», температура воздуха в дневное время 29 ноября -2, -4 градуса.

Отмечается, что на 29 ноября запланировано задействовать 555 единиц спецтехники и 1614 дорожных рабочих.