Казахстан увеличивает число авиарейсов в Узбекистан, в Турцию напротив – сокращает

Нур-Султан. 3 декабря. КазТАГ – Казахстан увеличивает число авиарейсов в Узбекистан, в Турцию напротив – сокращает, передает корреспондент агентства.

«Разрешить с 3 декабря текущего года со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований увеличение авиарейсов между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан путем: увеличения по одному регулярному рейсу в неделю с каждой стороны между городами Алматы и Ташкент; возобновления по одному регулярному рейсу в неделю с каждой стороны между городами Нур-Султан и Ташкент», — говорится в протоколе заседания Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции (КВИ) в Казахстане.

Согласно документу, копия которого оказалась в распоряжении редакции, соответствующие поручения МВК даны министерству индустрии и инфраструктурного развития, а также министерствам иностранных дел, здравоохранения, культуры и спорта, и пограничной службе комитета национальной безопасности (КНБ).

«С учетом текущей эпидемиологической ситуации с 10 декабря 2020 года сократить количество регулярных рейсов с Турцией с 20 до 10 рейсов в неделю авиакомпаниями обеих сторон», — сказано в документе.

Редакция МИА КазТАГ уже обратилась в МИИР за комментарием.