Штормовые предупреждения объявлены в пяти областях Казахстана на 4 декабря

Нур-Султан. 3 декабря. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены в пяти областях Казахстана на 4 декабря, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«4 декабря в Туркестанской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер северо-восточный днем местами 15-20 метров в секунду. В Шымкенте 4 декабря ожидается гололед», — говорится в штормовом предупреждении, распространенном в четверг.

Вероятность шторма синоптики оценили в 90-95%.

«4 декабря в Северо-Казахстанской области местами ожидается туман. В Петропавловске 4 декабря ожидается туман», — сообщает пресс-служба.

Синоптики оценили вероятность шторма в 90-95%.

«4 декабря в Акмолинской области местами ожидаются туман, низовая метель. Ветер северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду», — отмечают эксперты.

Вероятность шторма — 85-90%.

«Ночью 4 декабря на севере Мангистауской области ожидается сильный мороз до -22. На дорогах сохранится гололедица», — сообщают в «Казгидромет».

Вероятность шторма — 85-90%.

«4 декабря в Туркестанской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер северо-восточный днем местами 15-20 метров в секунду. В Шымкенте 4 декабря ожидается гололед», — уточняется в сообщении.

Вероятность шторма синоптики оценили в 90-95%.