17 из 24 блокпостов продолжают работать в ВКО

Усть-Каменогорск. 21 декабря. КазТАГ – 17 из 24 блокпостов продолжают работать в Восточно-Казахстанской области, сообщает YK-news.kz.

«Санитарные посты, согласно постановлению санврача, перестанут действовать в Риддере, районе Алтай и Глубоковском районе», — говорится в сообщении в понедельник.

Как отмечается, в постановлении и. о. главного государственного санитарного врача ВКО от 2 декабря (№25) сообщалось, что продолжают работу 24 санитарных поста, из них 14 — в населенных пунктах области с повышенным уровнем заболеваемости (Усть-Каменогорск — семь постов, Риддер – один пост, город Алтай — два поста, Серебрянск — один пост, Новая Бухтарма — один пост, Глубоковский район — два поста).

Согласно последнему постановлению (№26 от 18 декабря), постов остается 17: шесть на внешних границах Восточно-Казахстанской области со стороны Алматинской (три поста), Карагандинской (один пост) и Павлодарской (два поста) областей; семь в Усть-Каменогорске; четыре на автопереходах через государственную границу в пунктах пропуска «Ауыл», «Уба», Бахты», «Майкапчагай» (Шемонаихинский, Бородулихинский, Урджарский и Зайсанский районы).

Уточняется, что за минувшие сутки больше всего новых случаев КВИ в Усть-Каменогорске и Семее — 27 и 22 соответственно. В Риддере, к примеру, всего три случая.