Т40 млн хотят потратить на разъяснительно-реабилитационную работу с радикалами в Сатпаеве

Караганда. 21 декабря. КазТАГ – Т40 млн хотят потратить на разъяснительно-реабилитационную работу с радикалами в Сатпаеве, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – ГУ «Отдел внутренней политики города Сатпаев»; наименование – услуги по организации/проведению мероприятий в рамках реализации государственного социального заказа; дополнительная характеристика – организация и проведение мероприятий по адаптации, профилактики религиозного экстремизма и помощи в реабилитации людям, пострадавшим от влияния радикальной идеологии из числа мужчин города Сатпаев в рамках государственного социального заказа; плановая сумма – Т23 267 857; сумма на первый год – Т11 633 928,5, сумма на второй год – Т11 633 928,5», — говорится в описании лота, размещенного 15 декабря на портале государственных закупок.

В этот же день был размещен еще один лот, но для разъяснительно-реабилитационной работы среди женщин – на Т16 839 286.

Прием заявок по обоим лотам стартовал и завершится 30 января 2021 года в 18.20.

«Проведение адресной разъяснительной и реабилитационной работы с лицами склонными, а также подверженными радикальной идеологией на религиозной основе с привлечением теологов, религиоведов, и исламоведов», — сказано в технических спецификациях к конкурсам.