Полиция Нур-Султана отрицает существование штаба НОД единоросса Федорова в столице

Нур-Султан. 25 декабря. КазТАГ – Полиция Нур-Султана отрицает существование штаба «Национального освободительного движения» (НОД), координируемого депутатом государственной думы РФ от партии «Единая Россия» Евгения Федорова в столице Казахстана, передает корреспондент агентства.

«Данная информация проверена. По вышеуказанному адресу и на территории столицы в целом штаба организации под названием НОД не существует. Ссылка фейковая, а лица, указанные в этой организации, не являются гражданами РК. Просим не поддаваться на провокационные действия», — цитирует в пятницу заявление департамента полиции (ДП) Нур-Султана созданный при поддержке властей Казахстана ресурс StopFake.

Также ресурс утверждает, что «первоисточник фейковой новости уже удален», однако на момент написания данного материала страница «НОД Астана» все еще доступна для посещения с территории Казахстана. Отметим, что ранее МИА КазТАГ уже публиковал обширный материал под названием «Вторжение в Украину, митинги за Лукашенко и ячейки в Казахстане – что нужно знать про НОД», в котором указал, что направил запрос касательно данного «движения» в министерство информации и общественного развития и комитет национальной безопасности.