Анархия и вседозволенность не приведут ни к чему хорошему – Токаев

Нур-Султан. 5 декабря. КазТАГ – Бибихан Серикова. Анархия и вседозволенность не приведут ни к чему хорошему, пишет президент Касым-Жомарт Токаев в своей статье «Самое дорогое – это независимость» в газете «Егемен Қазақстан».

«Анархия и вседозволенность не приведут ни к чему хорошему. В нашей стране, в первую очередь, должны соблюдаться закон и порядок, направленный на защиту прав человека», — пишет Токаев в статье, опубликованной во вторник.

Он отметил, что в последнее время увеличилась вовлеченность казахстанцев в жизнь государства, процессы принятия решений.

«Политические реформы – не дело одного дня или года. Мы должны реализовать их, не разрушая государство, не нарушая единство народа, постепенно и умеренно. В процессе политического возрождения нельзя спешить и поддаваться «голым» лозунгам. Это может привести к кризису государственной системы. Вы видим к чему приводят резкие изменения», — добавил президент.

Также, по его словам, политическая система Казахстана развивается в соответствии с современными требованиями.

«Выборы депутатов мажилиса – важный шаг на пути к многопартийному парламенту. У нас есть партии с разными взглядами. Они могут быть консервативными, либеральными, националистическими, социалистическими и так далее. Это – естественный процесс», — считает Токаев.