Третья четверть в школах Казахстана начнется 11 января

Нур-Султан. 10 января. КазТАГ – Третья четверть в школах Казахстана начнется 11 января, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РК.

«В связи с проведением выборов в мажилис парламента и маслихаты Республики Казахстан, объекты образования задействованы в качестве избирательных участков. В период выборов избирательные участки (далее — ИУ) в республике развернуты на базе 5522 школ из 7090; на базе 143 детских дошкольных организаций из 6 651; в 215 средних учебных заведений из 644; в 53 высших учебных заведений из 125, на базе 22 школ-интернатов, спортшкол, общежитий ВУЗов из 114, также 12 ИУ развернуты на других объектах образования (дворец школьников, дом творчества, музыкальные школы)», — говорится в сообщении в воскресенье.

Как уточняется, в зависимости от срока завершения дезинфекционных мероприятий учебный процесс в традиционном формате для дежурных классов и 9,11 классов в стенах школ начнется в разное время.

«В организациях, не задействованных в голосовании и завершивших дезинфекцию, обучение в стенах школ начнется с 11 января 2021 года в первую или во вторую смены. В организациях образования, где дезинфекционные мероприятия не будут завершены, учащиеся 11 января будут учиться в онлайн-формате, то есть дистанционно. Таким образом, третья четверть во всех школах страны начнется согласно утвержденному графику — 11 января в онлайн или офлайн-форматах», — резюмируется в сообщении.