30 авто почти за Т342 млн купила полиция Нур-Султана до завершения срока приема заявок

Нур-Султан. 24 апреля. КазТАГ – 30 автомобилей почти за Т342 млн купила полиция Нур-Султана до завершения срока приема заявок на участие в конкурсе, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – государственное учреждение «Департамент полиции города Нур-Султана министерства внутренних дел Республики Казахстан»; наименование – автомобиль; дополнительная характеристика – специальный легковой автомобиль повышенной проходимости с дополнительным оборудованием и обозначениями; цена за единицу – Т12,529 млн; количество – 12; плановая сумма – Т150,348», — говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.

Также департамент полиции (ДП) столицы разместил еще два лота – «Специальный легковой автомобиль с дополнительным оборудованием и обозначениями для патрульной полиции» в количестве 12 единиц по Т9,79 млн за Т117,48 и «Специальный легковой автомобиль с дополнительным оборудованием и обозначениями для спец.батальона» в количестве шести единиц по Т12,321 за Т73,926.

Прием заявок на участие в конкурсе стартовал 21 апреля, а датой завершения приема указано 28 апреля, однако закупка уже состоялась.

Победителем в очередной оказалось ТОО «Hyundai Trans Kazakhstan». Столичная полиция купила 12 кроссоверов и 18 седанов.