Семь медалей выиграли боксеры Казахстана в Сербии, из них две – «золото», две – «серебро»

Нур-Султан. 28 апреля. КазТАГ – Семь медалей выиграли боксеры Казахстана на международном турнире по боксу 58th Belgrade Winner в Сербии, из них две – золотые и две – серебряные, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«По итогам финальных поединков золотые медали соревнований завоевали двое казахстанских спортсменов. Так в весовой категории до 52 кг Сакен Бибосынов в финале оказался сильнее своего соперника из Кыргызстана и стал чемпионом соревнований. В весовой категории до 63 кг Ертуган Зейнулинов в поединке за «золото» соревнований одержал уверенную победу над соперником из России», — говорится в сообщении в среду.

Серебряные награды в актив команды Казахстана принесли Нурбек Оралбай, в весовой категории до 81 кг и Василий Левит, выступающий в весовой категории до 91 кг.

«Ранее казахстанские боксеры завоевали три бронзовые награды соревнований. Их в актив команды Казахстана принесли Аблайхан Жусупов (69 кг), Нурканат Райыс (75 кг), и Нурлан Сапарбай (+91 кг)», — добавили в НОК.