Алия Шалабекова стала новым вице-министром экологии, геологии и природных ресурсов РК

Алматы. 20 мая. КазТАГ – Алия Шалабекова стала новым вице-министром экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана, сообщает пресс-служба правитлества.

«Постановлением Правительства РК Шалабекова Алия Лазаревна назначена на должность вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов РК», — говорится в сообщении в четверг.

Шалабекова родилась работала исполняющей обязанности директора департамента международного сотрудничества министерства охраны окружающей среды и водных ресурсов РК, занимала руководящие должности в министерстве энергетики РК, была директором департамента экологической политики и устойчивого развития МЭГПР РК.

С мая 2020 года и по настоящее время работала директором департамента трансграничных рек МЭГПР РК.

Ранее эту должность занимал Ерлан Нысанбаев.

«Постановлением Правительства РК Нысанбаев Ерлан Нуралиевич освобожден от должности вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов РК согласно поданному заявлению», — пишет пресс-служба.

Нысанбаев в различные годы работал в коммерческом секторе и государственных структурах. В 2014-2019 гг. — вице-министр сельского хозяйства РК. С июля 2019 года и по настоящее время занимал должность вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов РК.