Токаев завершил официальный визит в Душанбе и отбыл в аэропорт

Нур-Султан. 20 мая. КазТАГ – В завершение официального визита в Душанбе президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзодой, сообщает Акорда.

«Глава государства проинформировал собеседника об основных результатах переговоров с президентом Таджикистана. Касым-Жомарт Токаев сообщил о достигнутой договоренности использовать механизмы двусторонней межправительственной комиссии и планах по подготовке дополнительных соглашений в свете предстоящего государственного визита Эмомали Рахмона в Казахстан», — говорится в сообщении в четверг.

Глава государства отметил, что казахская сторона настроена на конструктивную и практическую работу по всем направлениям взаимодействия.

«Кохир Расулзода отметил символичность визита Касым-Жомарта Токаева, который проходит в год 30-летней годовщины Независимости двух стран. Основное внимание в ходе встречи было уделено реализации достигнутых сегодня главами государств договоренностей с акцентом на дальнейшее наращивание торгово-экономического потенциала и рост инвестиций», — пишет пресс-служба главы государства.

По завершении встречи президент Казахстана отбыл в аэропорт, где его проводил глава Республики Эмомали Рахмон.