Сумку почти со Т117 млн украли у 22-летней пассажирки поезда «Костанай-Алматы»

Нур-Султан. 9 июня. КазТАГ – Сумку почти со Т117 млн украли у 22-летней пассажирки поезда «Костанай-Алматы», сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) на транспорте.

«31 мая 22-летняя пассажирка поезда сообщением «Костанай-Алматы» везла с собой крупную сумму денег в размере Т116,9 млн. Ни о чем не подозревая, молодая девушка вечером легла спать, проснувшись ночью на станции Жаксы, когда поезд тронулся, обнаружила, что сумки в которой находились деньги нет», — говорится в распространенном в среду сообщении.

Сотрудники ДП на транспорте проверили все объекты железнодорожного транспорта, а также близко расположенные населенные пункты

«Был составлен фоторобот предполагаемого подозреваемого. 8 июня сотрудниками транспортной полиции в Нур-Султана по подозрению в совершении кражи установлены и задержаны трое лиц», — добавили в ДП.

По месту жительства подозреваемых был проведен обыск.

«Было изъято Т12,62 млн и $198,5 тыс. Часть похищенных денег подозреваемые успели потратить, купив два автомобиля сразу же после совершения преступления. Подозреваемые арестованы», — сообщил заместитель начальника ДП на транспорте Нуржан Алибаев.

Досудебное расследование ведется по пункту 3 части 4 статьи 188 (кража, совершенная, в особо крупном размере) УК РК.

«Также проверяется их причастность к совершению аналогичных нераскрытых преступлений», — добавил Алибаев.