Спасшего женщину и детей в алматинском фонтане студента наградил Токаев

Нур-Султан. 22 июня. КазТАГ — Спасшего женщину и детей в алматинском фонтане студента наградил Касым-Жомарт Токаев, сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали в Facebook.

«Глава государства за отвагу и мужество, проявленные при спасении людей, наградил почетной грамотой Абылая Балапанова, студента второго курса Казахского национального исследовательского технического университета имени К. Сатпаева. Как сообщалось, в минувшие выходные Абылай Балапанов спас женщину и двух детей, которые пострадали в результате удара током в одном из фонтанов Алматы», — говорится в сообщении во вторник.

Напомним, трое потеряли сознание от удара током в фонтане в Алматы.

«Мы сидели с детьми у фонтана рядом с цирком, ели мороженое и отдыхали. В какой-то момент я заметила, как две девочки решили разуться и спустить ноги в воду. В какой-то момент, я не поняла как, две девочки прилипли к железке в центре. Мать, которая попыталась их вытащить оттуда, тоже прилипла. Видя, что они не издают ни звука и застыли, я поняла, что их бьет током», — написала журналист Укили Бестай на своей странице в социальной сети.

Она сообщила, что позвала окружающих на помощь.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев назвал произошедшее в фонтане недопустимым трагическим случаем.