Штормовые предупреждения объявлены на субботу в семи областях Казахстана

Нур-Султан. 25 июня. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на субботу в семи областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«26 июня в Акмолинской области местами ожидается гроза», — говорится в распространенном в пятницу штормовом предупреждении.

В Северо-Казахстанской области в субботу местами ожидается гроза. Ночью и утром местами ожидается туман. В Петропавловске 26 июня ночью и утром ожидается туман.

«26 июня в Карагандинской области ожидается ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, местами 15-20 метров в секунду. Местами сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность», — сказано в сообщении.

В Костанайской области в субботу местами ожидаются гроза, град.Ветер юго-западный днем местами 15-20 метров в секунду. Местами ожидается чрезвычайная степень пожарной опасности.

«26-28 июня в Туркестанской области местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — добавили в «Казгидромете».

В Кызылординской области днем в субботу сохраняется чрезвычайно высокая пожароопасность.

«26 июня в Актюбинской области местами ожидается гроза, ветер северный, северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется сильная жара +38, чрезвычайная высокая пожароопасность. В Актобе днем ожидается гроза, ветер северный, северо-западный при грозе порывы 15 метров в секунду», — предупредили синоптики.