Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Нур-Султане, Алматы и семи областях

Нур-Султан. 24 июля. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Нур-Султане, Алматы и семи областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«В Нур-Султане днем 25 июля ожидается гроза, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный порывы 15 метров в секунду», — говорится в штормовом предупреждении в субботу.

В Алматы в дневное время 25-27 июля ожидается жара +36+38.

«25 июля в Акмолинской области местами ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем местами 15-20 метров в секунду. В Кокшетау днем 25 июля ожидаются гроза, град, ветер северо-западный порывы 15 метров в секунду», — сказано в сообщении.

В Кызылординской области в воскресенье ожидается северо-западный ветер днем местами 15-20 метров в секунду с пыльной бурей. В Кызылорде 25 июля днем ожидается сильная жара +43.

«25 июля в Актюбинской области ночью местами ожидается гроза. Ветер северо-западный, при грозе порывы 18 метров в секунду. Местами сохраняется сильная жара +35, чрезвычайная пожароопасность», — уточняется в информации.

В Карагандинской области в воскресенье днем местами ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем местами 15-20 метров в секунду. В Жезказгане днем 25 июля ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, порывы 18 метров в секунду.

«25 июля в Костанайской области местами ожидаются, гроза, град, шквал. Ветер северо-западный местами 15-20 метров в секунду. В Костанае днем 25 июля ожидается ветер северо-западный порывы 18 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Павлодарской области в воскресенье утром и днем местами ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем местами порывы 15-20 метров в секунду. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

«25 июля в Северо-Казахстанской области местами ожидаются гроза, град, туман, днем шквал. Ветер северо-западный днем местами 15-20 метров в секунду, порывы 25 метров в секунду. В Петропавловске 25 июля ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный днем порывы 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.