Причиной частых отключений света в «Орбите» в Алматы назвали ремонтные работы

Алматы. 28 июля. КазТАГ – Причиной частых отключений света в «Орбите» в Алматы являются ремонтные работы, сообщает пресс-служба министерства энергетики.

«По информации АО «Алатау Жарық Компаниясы», за период с 26 по 27 июля в электрических сетях Алматы, в микрорайоне Орбита произошло два отключения при аварийно-восстановительных работах, а именно: 26 июля с 19.30 до 19.50 произошли перебои электроснабжения по причине отключения главного автомата в РУ-0,4кВ РП-105. 27 июля с 13.25 до 14.47 произошли перебои электроснабжения по причине замены главного автомата оперативно-выездной бригадой в РУ-0,4 кВ РП-105», — сообщили в минэнерго, отвечая на запрос редакции МИА КазТАГ.

Как заверили в ведомстве, сейчас электроснабжение восстановлено.

27 июля сообщалось, что отключения света в отдельных частях Алматы обрели регулярный характер – так, по словам читателя КазТАГ, свет отключается третий день подряд по несколько раз.

КазТАГ уже не первый раз за последние недели сообщает о сбоях при подаче электроэнергии в Алматы – так, 9 июля очередной такой сбой в разных частях города в «Алатау жарык компаниясы» объяснили срабатыванием системы противоаварийной автоматики.