Комментатор госканала Qazaqstan в прямом эфире раскритиковал подготовку боксеров и борцов

Нур-Султан. 2 августа. КазТАГ – Комментатор государственного канала Qazaqstan в прямом эфире раскритиковал подготовку казахстанских боксеров и борцов, передает корреспондент агентства.

«У парней нет решимости – что бокс, что борьба… Как их готовили, непонятно. Нет энергии у парней», — сказал в прямом эфире в понедельник комментатор телеканала Qazaqstan, реагируя на поражение казахстанского борца греко-римского стиля Демеуа Жадыраева японскому спортсмену на стадии квалификации на Олимпиаде в Токио.

Отметим, что в настоящий момент в копилке сборной Казахстана лишь три олимпийские медали, причем все три – бронзовые, и лишь одна из них по единоборствам. В частности, «бронзу» по дзюдо завоевал Елдос Сметов, а оставшиеся две завоевали тяжелоатлеты – Игорь Сон и Зульфия Чиншанло.

Многие единоборцы уже прекратили выступление на Летних играх. Главные надежды на заветное «золото» сейчас возлагают на капитана сборной Казахстана по боксу – супертяжеловеса Камшыбека Кункабаева, который накануне уже гарантировал себе бронзовую медаль, выйдя в полуфинал Олимпиады.