Президент Азербайджана наградил Олжаса Сулейменова орденом «Шараф»

Алматы. 12 августа. КазТАГ — Президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил Олжаса Сулейменова орденом «Шараф», сообщает haqqin.az со ссылкой на «АзерТадж».

«Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение тем, что приветствует Олжаса Сулейменова в нашей стране, и отметил, что он известен в Азербайджане как большой друг нашего народа, великий представитель культуры братского Казахстана, общественный деятель, который всегда высказывал свою принципиальную позицию по всем вопросам. Глава государства подчеркнул, что выдающийся казахский поэт всегда поддерживал Азербайджан. Он также отметил, что Олжас Сулейменов всегда поддерживал нашу страну в деле решения конфликта между Азербайджаном и Арменией. Президент Ильхам Алиев сказал, что выдающийся поэт и в самые трудные времена был верен своим корням, народу и делал все для успешного развития Казахстана», — говорится в сообщении.

При этом президент Азербайджана напомнил о дружеских отношениях и встречах Олжаса Сулейменова с Гейдаром Алиевым и отметил, что он уважал Олжаса Сулейменова за талант и за общественную деятельность.

«Подчеркнув усилия видного поэта в деле консолидации стран тюркского мира, укрепления солидарности между тюркоязычными странами, президент Ильхам Алиев сказал, что это имеет важное значение, особенно в нынешнее время, когда ситуация в мире меняется. Отметив, что гордится награждением азербайджанским орденом «Шараф», Олжас Сулейменов выразил Ильхаму Алиеву благодарность. Он с удовлетворением подчеркнул освобождение азербайджанских земель в ходе 44-дневной Отечественной войны. Выдающийся казахский поэт сказал, что эта Победа – очередной крупный успех всего тюркского мира, и она войдет в историю», — говорится в публикации.