Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в четырех областях Казахстана

Нур-Султан. 2 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в четырех областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«3 сентября в горных районах Туркестанской области ожидается ветер восточный 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — говорится в распространенном в четверг штормовом предупреждении.

В Северо-Казахстанской области в пятницу днем на севере ожидается ветер юго-восточный 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем 3 сентября ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 метров в секунду.

«Днем 3 сентября на северо-западе Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На северо-западе области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный, южный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске 3 сентября временами ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный, южный, днем порывы 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.

В Актюбинской области в пятницу днем на юге ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, южный ночью на западе области, днем на большей части порывы 15-20 метров в секунду. На большей части сохраняется чрезвычайная пожароопасность. В Актобе днем 3 сентября ветер юго-восточный, южный, порывы 15-20 метров в секунду.