Военные Казахстана и Индии проводят совместные учения в Жамбылской области

Нур-Султан. 2 сентября. КазТАГ – Военные Казахстана и Индии проводят совместные учения в Жамбылской области, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.

«На учебном полигоне «Айша-Биби» в Жамбылской области проходит совместное казахстанско-индийское учение «КазИнд-2021». В нем принимают участие казахстанские подразделения регионального командования «Юг» и воинский контингент Индии, объединенные в сводную роту», — говорится в сообщении в четверг.

Как уточнили в минобороны, на первом этапе были отработаны действия личного состава при приведении в высшую степень боевой готовности.

«Военнослужащие международного подразделения совершили марш в кризисный район. В настоящее время в месте назначения сводная ротная тактическая группа проводит боевое слаживание подразделений. В рамках учения военнослужащие сводного подразделения проведут разведывательно-поисковые и рейдовые действия. На завершающем этапе учения запланировано блокирование и уничтожение группы незаконного вооруженного формирования в кризисном районе в соответствии с мандатом ООН», — сказано в сообщении.

Отмечается, что совместное учение «КазИнд-2021» проводится в рамках плана двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Казахстана и Индии и завершится 10 сентября.

«Учение проводится в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Его участники прошли все необходимые карантинные мероприятия, медицинское обследование, сдали ПЦР-тесты», — заверили в минобороны Казахстана.