Штормовые предупреждения объявлены на субботу в четырех областях Казахстана

Нур-Султан. 10 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на субботу в четырех областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Днем 11-13 сентября в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град. Днем 11-13 сентября ожидается ветер западный, северо-западный, на юго-западе, западе области 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — говорится в распространенном в пятницу штормовом предупреждении.

11 сентября Карагандинской области на западе, севере, северо-востоке ожидается гроза. Ветер юго-западный, ночью на севере области, днем на большей части территории области 15-20 метров в секунду. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде 11сентября ожидается гроза. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане 11сентября ожидается ветер юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

«11 сентября на востокеСеверо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер западный ночью на востоке области, днем на большей части15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем11 сентября ожидается ветер западный 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.

В Западно-Казахстанской области ветер северный, днем порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске 11 сентября ветер северный, порывы 18 метров в секунду.