Результаты конкурса на Т5,2 млрд на строительство арыков и «ливневок» обжалуют в Алматы

Алматы. 13 сентября. КазТАГ – Результаты конкурса государственных закупок на Т5,2 млрд на строительство арыков и ливневой канализации обжалуют в Алматы, передает корреспондент агентства.

«Наименование лота – работы по ремонту/благоустройству территории; плановая сумма лота, тенге – 5 271 886 149; статус лота – на обжаловании; победитель – ТОО «EC ENERGY Qazaqstan»; поставщик, занявший второе место – ТОО «КазЕвроСтрой», — говорится в разделе «информация о победителях» на странице лота на портале госзакупок.

Конкурс проходил в период с 6 июля по 9 сентября, жалобу подало ТОО «Jasyl El Qýrylys», а адресатом является алматинский департамент внутреннего государственного аудита (ДВГА) комитета внутреннего государственного аудита (КВГА) министерства финансов Казахстана.

«ТОО «JasylElQýrylys» обращается к вам с жалобой на необоснованность акта КГУ «Управление государственных активов города Алматы». Протоколом №6113773-ОК1 об итогах конкурса №6113773-ОК1 «Строительство и реконструкция арычных сетей и ливневой канализации западной части города Алматы для КГУ «Управление зеленой экономики города Алматы», организованным КГУ «Управление государственных активов города Алматы», не был в полном объеме учтен опыт работы ТОО «JasylElQýrylys». (…) По протоколу итогов конкурса опыт работы ТОО «JasylElQýrylys» определен – четыре. С данным расчетом опыта работы ТОО «JasylElQýrylys» не согласно, просим пересмотреть опыт работы. На основании изложенного, просим вас пересмотреть итоги вышеуказанного конкурса», — сказано в жалобе, в которой приводится список оснований для пересмотра.

Напомним, о том, что власти Алматы намерены потратить свыше Т5,2 млрд на арыки и ливневую канализацию западной части города КазТАГ сообщал еще 28 июня.