Штормовые предупреждения объявлены на среду в шести регионах Казахстана

Нур-Султан. 28 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на среду в шести регионах Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«29 сентября в Северо-Казахстанской области ожидается ветер северо-восточный 5-20 метров в секунду, ночью на юго-западе области порывы 25 метров в секунду. В городе Петропавловск 29 сентября ожидается ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду.

На северо-западе Акмолинской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный на севере области порывы 15-20 метров в секунду. В городе Кокшетау ночью 29 сентября ветер северо-восточный порывы 15 метров в секунду.

«Днем 29 сентября на юге и востоке Карагандинской области ожидается юго-западный ветер порывы 15-20 метров в секунду», — предупреждают синоптики.

Днем 29 сентября на северо-западе Кызылординской области ожидается гроза. Ожидается ветер западный, северо-западный в центре области 15-20 метров в секунду. В горных районах Туркестанской области ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

«29 сентября в Актюбинской области ветер северный, северо-восточный, днем на северо-востоке области порывы 15-20 метров в секунду», — добавили синоптики.