Почти 100 ДТП произошло за сутки в Нур-Султане, полиция связывает аварии с непогодой

Нур-Султан. 30 сентября. КазТАГ – Почти 100 ДТП произошло за сутки в Нур-Султане, полиция связывает аварии с непогодой, передает корреспондент агентства.

«Из-за погодных условий в столице увеличилось количество ДТП. За прошедшие сутки в столице зарегистрировано 91 ДТП», — сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) Нур-Султана в четверг.

Полицейские призвали водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

«Наиболее опасными для водителей является мокрый асфальт. Дорожное полотно скользкое, к тому же начались ночные заморозки. Эти условия в совокупности способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств. Поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений. Дождь снижает видимость и надо быть предельно внимательными. Кроме того, в плохую погоду пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства и их действия порой бывают непредвидимыми. ДП Нур-Султана предупреждает водителей перед пешеходным переходом максимально снизить скорость движения и быть предельно внимательными», — добавили полицейские.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП на мосту в Нур-Султане пятеро погибли и один госпитализирован в тяжелом состоянии.