Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в восьми областях Казахстана

Нур-Султан. 30 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в восьми областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«1 октября ночью и утром в южной половине Акмолинской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-западный, западный на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном в четверг штормовом предупреждении.

В Алматинской области в пятницу на юге и востоке ожидаются ветер западный, порывы 17-22 метров в секунду.

«Днем 1 октября в горных районах Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду», — сказано в сообщении.

В Атырауской области ночью 1-3 октября на севере ожидаются заморозки до -3.

«Днем 1 октября в Северо-Казахстанской области ожидается ветер западный, северо-западный 15-20 метров в секунду, на юго-востоке области порывы 23 метров в секунду. В Петропавловске днем 1 октября ожидается ветер западный, северо-западный 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Карагандинской области в пятницу ночью на севере, востоке ожидается гололед. Ночью и утром на севере области ожидается туман. В Караганде ночью и утром 1 октября ожидается туман.

«Ночью 1 октября на севере Кызылординской области ожидаются заморозки -3», — предупредили синоптики.

В Мангистауской области ночью 1-3 октября на севере ожидается заморозки до -3.