Мозер заверил Токаева в приверженности США стабильности и безопасности в Центральной Азии

Нур-Султан. 5 сентября. КазТАГ – Посол Соединенных Штатов Уильям Мозер заверил президента Касым-Жомарта Токаева в приверженности США стабильности и безопасности в Центральной Азии, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял чрезвычайного и полномочного посла США в Казахстане Уильяма Мозера по случаю завершения его дипломатической миссии в нашей стране», — говорится в сообщении во вторник.

Токаев поблагодарил Мозера за вклад в развитие расширенного стратегического партнерства между Казахстаном и США.

«Хочу выразить вам признательность за прекрасную работу на посту посла США в Казахстане. Ваша страна в числе первых признала Независимость Казахстана. Мы никогда этого не забудем», — сказал Токаев.

Президент подтвердил твердый настрой казахстанской стороны на расширение конструктивного сотрудничества с США во благо народов двух дружественных стран.

В свою очередь Мозер, поблагодарив Токаева за поддержку, высоко оценил проводимые в нашей стране политические и экономические реформы.

«Кроме того, американский дипломат заявил о приверженности Вашингтона обеспечению стабильности и безопасности в Центральной Азии», — сказано в сообщении.

Собеседники обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и региональной повестки дня, включая ситуацию в Афганистане.

«В завершение беседы президент вручил Уильяму Мозеру благодарственное письмо и специальный нагрудный знак, пожелав дальнейших успехов на дипломатической службе», — добавили в Акорде.