Жанкош Тураров избитому судоисполнителю: Массовой информации я тут сейчас устрою беспредел

Нур-Султан. 5 сентября. КазТАГ – Республиканская палата частных судебных исполнителей (РПЧСИ) предоставила редакции МИА КазТАГ аудиозапись разговора непобежденного казахстанского боксера-профессионала Жанкоша Турарова с избитым ранее в Алматы частным судебным исполнителем Адилем Ермековым.

Тураров: Алеке, что за беспредел? Еще раз повторю (тут и далее боксер активно использует ненормативную лексику – КазТАГ), когда я стою, никто ничего не сможет сделать. Я сказал, на беспредел тут будет беспредел.

Ермеков: Беспредела не будет, все по закону.

Тураров: Как не будет беспредела, когда сносите дом (имеется ввиду снос пристройки – КазТАГ), в котором живет сестра? Я сказал, что никто не шевельнется, пусть попробуют пошевелиться, посмотрим. Что за разговоры, Алеке? Не пойдут такие разговоры. Кто-то шевельнется, отвечаю, стыдно будет, посмотрим сейчас. Алеке, немного подождите.

Третий голос: Массовая информация…

Тураров: Массовой информации я тут сейчас устрою беспредел, конкретно, если решите таким путем пойти.

Ермеков: Я тебя понял.

Ранее в интервью отдельным СМИ Тураров заявил, что не угрожал Ермекову, а полиция выступила с утверждением, что никаких боксеров якобы не было на месте инцидента.

Редакция пыталась получить комментарий самого спортсмена, однако Тураров не ответил на звонок.

Напомним, 4 октября в Алматы при попытке сноса незаконной пристройки в Алматы был избит судоисполнитель. По информации республиканской палаты частных судебных исполнителей, полицейские, ставшие очевидцами происшествия, сбежали, а напавший вызвал на место инцидента известного профессионального боксера Жанкоша Турарова, который также, как заявили в палате, угрожал ЧСИ. 5 октября стало известно, что факт зарегистрирован в полиции. Также выяснилось, что пострадавший судоисполнитель Адиль Ермеков в 2014 году был осужден как организатор акции протеста против девальвации тенге. Позже 5 октября Ермеков записал видео, в котором заявил, что намерен «посадить» обидчика. Также в суде и РПЧСИ опровергли заявления о том, что снос пристройки незаконен.

Отметим, что действия полицейских и ЧСИ при исполнении судебных решений все чаще оказываются в фокусе внимания после того, как в Алматы при выселении были расстреляны пять человек, в числе которых погибли двое полицейских и частный судоисполнитель.