Ущерб обманутым дольщикам по решению суда должен будет возместить директор фирмы в Актау

Нур-Султан. 6 октября. КазТАГ — Ущерб обманутым дольщикам по решению суда должен будет возместить директор фирмы в Актау, сообщает «Лада».

«Установлено, что директор ТОО «Тастемир ЛТД», его жена и два собственника земельных участков являются участниками совместной деятельности. Приговором суда ответчики привлечены по обязательствам ТОО «Тастемир ЛТД» перед 339 истцами к солидарной ответственности в переделах имущества, внесённого каждым из них в совместную деятельность»,- говорится в сообщении.

При этом отмечается ,что сотни актауских дольщиков перекрыли дорогу у городского суда. Они требовали рассмотреть их дело, из-за которого они два года не могут получить ключи от своих квартир.

Также сообщается, что дольщики выходили на мирный митинг. В ходе событий, пострадавшие от рук застройщика жители записали видеообращение к Президенту Казахстана.

«Полицейские сообщили, что задержали руководителя ТОО «Тастемир ЛТД». По поручению экс-акима области Серикбая Трумова аким города Нурдаулет Килыбай вмешался в эту проблему и провел встречу с дольщиками.По информации суда №2 Актау, застройщику грозит тюремный срок»,- отметили в ведомстве.