Прямое авиасообщение между Казахстаном и Литвой хотят открыть в I квартале 2022 года

Нур-Султан. 13 октября. КазТАГ – Прямое авиасообщение между Казахстаном и Литвой планируется открыть в I квартале 2022 года, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«Консультационная встреча руководства гражданской авиации Литвы и комитета гражданской авиации (КГА) МИИР РК по вопросу открытия регулярных авиамаршрутов Нур-Султан – Вильнюс и Алматы – Вильнюс, а также назначения венгерской авиакомпании WizzAir оператором данных маршрутов, завершилась вчера в столице Казахстана. Планируемая дата открытия рейсов I квартал 2022 года», — говорится в распространенном в среду сообщении.

Как уточнили в МИИР, заместитель председателя КГА Салтанат Томпиева и руководитель группы политики дорожного и авиационного транспорта министерства транспорта и коммуникаций Литвы Владислав Кондратович обсудили вопросы сотрудничества в области авиаперевозок и обменялись подписанным протоколом намерений открыть выполнение регулярных рейсов.

«Окончательное решение по данному вопросу будет принято после получения разрешения на полеты межведомственными комиссиями по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции двух стран», — пояснили в мининдустрии.