Четыре иностранки подозреваются мошенничестве с применением гипноза в Алматинской области

Талдыкорган. 19 октября. КазТАГ – Четыре иностранки подозреваются мошенничестве с применением гипноза в Алматинской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«17-18 октября в УП (управление полиции – КазТАГ) Енбекшиказахского района с заявлениями о мошенничестве обратились двое жителей города Есик и жительница села Коктобе. Со слов заявителей, четыре женщины обманным путем при помощи гипноза вошли к ним в доверие, завладев крупными денежными средствами в долларах и тенге, золотыми изделиями и дорогим сотовым телефоном», — говорится в сообщении во вторник.

Полицейские задержали по данному делу четырех гражданок Узбекистана в возрасте от 25 до 42 лет, у которых была изъята часть похищенных золотых изделий в виде колец, сережек и цепочек.

«Женщины частично признали себя виновными, объясняя, что деньги и материальные ценности потерпевшие передавали добровольно на безвозмездной основе», — отметили полицейские.

Начато досудебное расследование по части 1 и пункту 1 части 2 статьи 190 (мошенничество, совершенное группой лиц) УК РК.

«Подозреваемые, находящиеся в РК без регистрации, помещены в приемник-распределитель», — сказано в сообщении.