Вопросы биобезопасности обсудили аппараты совбезов Казахстана и Беларуси

Нур-Султан. 21 октября. КазТАГ – Вопросы биологической безопасности обсудили аппараты советов безопасности Казахстана и Беларуси, сообщает пресс-служба Акорды.

«21 октября в Нур-Султане прошли расширенные плановые консультации между аппаратами советов безопасности Республики Казахстан и Республики Беларусь. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным аспектам безопасности и взаимодействию в данной сфере», — говорится в сообщении в четверг.

Были обсуждены перспективы сотрудничества в военной и военно-технической сфере, рассмотрены новые вызовы в области кибербезопасности и по другим направлениям.

«С учетом продолжения глобальной пандемии коронавирусной инфекции в повестку консультаций был включен вопрос о системе управления биологической безопасностью в новых реалиях. Кроме того, казахстанская и белорусская стороны представили свои подходы к организации деятельности по оценке рисков национальной безопасности», — уточнили в Акорде.

По итогам работы помощник президента – секретарь совета безопасности Казахстана Асет Исекешев и государственный секретарь совета безопасности Беларуси Александр Вольфович подписали план сотрудничества между аппаратами советов безопасности двух стран на 2022-2023 годы.