Почти 200 должностных лиц наказали за плохие дороги в Жамбылской области

Тараз. 27 октября. КазТАГ — Почти 200 должностных лиц наказали за плохие дороги в Жамбылской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения, с 7 по 20 октября сотрудниками УАП ДП Жамбылской области совместно с представителями Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области, Национального центра качества дорожных активов, Жамбылского областного филиала Акционерного общества “Национальная компания «КазАвтоЖол» и Жамбылского областного филиала ТОО “Казахавтодор” проведено комплексное обследование автомобильных дорог областного (1941,93 км) и республиканского (1196 км) значения, охватывающих территорию области», — сказано в сообщении.

В ходе обследовании выявлено 639 дефектов на дорогах областного значения, 762 дефекта на автодорогах республиканского значения – отсутствие дорожных знаков и несоответствие требованиям стандарта, нарушения асфальтобетонного покрытия, выбоины и другие.

«По итогам комплексного осеннего обследования в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области выдано 37 предписаний по устранению выявленных недостатков, а Жамбылскому областному филиалу АО НК «ҚазАвтоЖол» 12 предписаний, – сказал начальник УАП ДП Жамбылской области Жайдарбек Куттыбаев.

За неудовлетворительное содержание автомобильных дорог областного и республиканского значения и обеспечение безопасности дорожного движения 12 должностных лиц подрядных организаций, ответственных за указанные дороги, привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 631 КоАП Республики Казахстан. За девять месяцев в целом по области за неудовлетворительное содержание дорог к административной ответственности привлечено 190 должностных лиц.