«Регистрироваться дорого»: владельцы авто с россномерами собрались перед спецЦОНами в Казахстане

Нур-Султан. 8 ноября. КазТАГ — Владельцы автомобилей с российскими номерами собрались перед спецЦОНами в Казахстане, сообщает корреспондент агентства.

«Мы себе не можем позволить взять машину с казахстанском учетом. А регистрироваться — дорого», – говорят водители в роликах, активно распространяющихся в социальных сетях.

Подобная ситуация наблюдается в таких городах, как Нур-Султан, Алматы, Уральск и Костанай.

По данным «Алау», за два дня в Костанайской области составлено 35 административных протоколов. Авто задержаны и находятся на штрафстоянке. В это же время, «Наша газета» сообщила о том, что в воскресенье, 7 ноября, в Костанае владельцы автомобилей, которые стоят на учете в России, пришли к зданию акимата, чтобы встретиться с руководством города и задать свои вопросы.

Также, сегодня, 8 ноября, возле здания управления полиции Уральска собрались десятки владельцев авто с российскими номерами, которые рассказали, что все они остались без машин — их транспорт водворили на штрафстоянку в минувшие выходные, сообщил «Мой город».

Напомним, ранее КазТАГ сообщал о том, что министерство внутренних дел Казахстана планирует «принять меры» в отношении владельцев 88 тыс. автомобилей с российскими государственными номерами, которые были сняты с регистрации в России.