Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в семи областях Казахстана

Нур-Султан. 11 ноября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в семи областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«12 ноября ночью и утром на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный днем на юго-западе области порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном во вторник штормовом предупреждении.

В Петропавловске 10 ноября ожидаются осадки (дождь, снег), гололед, низовая метель. Ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

«Утром и днем 12 ноября на севере, в горных районах Туркестанской области ожидаются пыльная буря, ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

Днем 12 ноября на севере Карагандинской области ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

«12 ноября ночью на севере, западе, днем в восточной половине Акмолинской области ожидаются гололед, низовая метель. На северо-западе области туман. Ветер юго-западный, западный ночью на севере, западе, днем в восточной половине области порывы 15-20 метров в секунду. В городе Кокшетау:  ночью 12 ноября ожидаются туман, гололед», — предупредили синоптики.

12 ноября на юге в Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный, днем на севере, северо-западе области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске: 12 ноября ветер юго-западный, днем порывы 18 метров в секунду. 12 ноября на севере Актюбинской области ожидается гололед. В Актобе: 12 ноября ожидается гололед.